В Праге сошли с рельсов грузовые вагоны поезда

В Праге сошли с рельсов грузовые вагоны поезда

Фото

14.08.2020 22:23

Укринформ

Близ Праги в пятницу несколько вагонов сошли с рельсов, при этом пострадал легковой автомобиль, два человека получили ранения.

Об этом сообщает пожарная служба в Twitter, передает Укринформ.

Авария произошла на переезде вблизи Мстетице в районе Прага-Восток. При аварии вагоны упали на автомобиль, а также уничтожили дом станционного работника. В общем сошло 8 вагонов.

Водитель доставлен в больницу.

14.8.2020, 9:07, Mstětice (PV)
Ke střetu nákladních vagónů a osobního automobilu spěchali profesionální hasiči ze Staré Boleslavi a Říčan spolu s dobrovolnými hasiči obce Brandýs nad Labem a drážními hasiči z Prahy. Vagóny při nehodě vykolejily a zničily drážní stavědlo. pic.twitter.com/5SoxXDF4lT

— HZS ScK (@HZS_ScK) August 14, 2020

pic.twitter.com/WA9coeKjUn

— HZS ScK (@HZS_ScK) August 14, 2020

Это очередная авария на чешской железной дороги этим летом. Только в четверг у Брно сошел с рельсов скоростной поезд, пожарные эвакуировали несколько десятков пассажиров. Также на этой неделе в Йиглаве столкнулись грузовой поезд с локомотивом, оба сошли с рельсов, никто не пострадал.

В июле два человека погибли и 24 были ранены в результате лобового столкновения пассажирских поездов на однопутной линии в Карлово-Варский крае и один человек погиб в результате столкновения поезда с автомобилем по дороге из Праги на Колин. Произошло еще несколько инцидентов.

По материалам: Укринформ