Аргентина может вскоре вернуться к строгому карантину

Аргентина может вскоре вернуться к строгому карантину

11.08.2020 06:53

Укринформ

Власти Аргентины не исключает возможности усиления карантина уже в этом месяце, если в государстве будет наблюдаться отрицательный вектор течения пандемии.

Как сообщает корреспондент “Главпоста”, об этом со ссылкой на слова главы Кабинета министров Аргентины Сантьяго Кафиеро пишет Синьхуа.

“Если нам придется вернуться назад (к более широких мерам — ред.) или быть строже, мы сделаем это. Буду откровенным: мы и дальше будем переживать за жизни аргентинцев”, – сказал Кафиеро.

Он добавил, что правительство будет принимать окончательное решение на основе актуальных статистических данных.

“Мы должны завершить сбор информации за понедельник, вторник и среду, чтобы понять, где сейчас находимся. Пандемия поставила мир на колени, она не была изобретена в Аргентине”, – отметил чиновник.

По его словам, власть будет обращать внимание не только на количество активных случаев инфицирования, но и на загруженность реанимаций, уровень напряжения в системе здравоохранения, то, какой мы видим работу всех медицинских команд”.

“Это будет хороший общий обзор и на основе всех этих переменных, мы примем единственный диагноз”, – отметил Кафиеро.

Напомним: первый случай инфицирования COVID-19 в Аргентине был обнаружен 3 марта и с того времени в стране в целом подтвердили новый коронавирус у 246 499 человек, болезнь унесла 4634 жизни.

Фото: angellodeco/ Shutterstock

По материалам: Укринформ