К расследованию взрывов в Бейруте присоединился Интерпол

К расследованию взрывов в Бейруте присоединился Интерпол

08.08.2020 03:59

Укринформ

По запросу властей Ливана Интерпол отправил специализированный отряд в Бейрут для помощи в расследовании обстоятельств взрывов, в результате которых погибли более 150 человек.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на сайте Интерпола.

"Опыт Интерпола в оказании подобного содействия может существенно помочь органам власти страны. Мы будем предоставлять любую помощь по просьбе Ливана", – отметил генеральный секретарь Интерпола Юрген Сток.

В состав международной команды, которая будет работать в Бейруте, входят также эксперты по поиску жертв катастроф, ведь в результате взрывов много людей до сих пор остаются пропавшими без вести.

Как сообщал Укринформ, вечером 4 августа в порту Бейрута произошли мощные взрывы. По предварительной информации, взорвались 2750 тонн нитрата аммония (аммиачной селитры), которые шесть лет хранились в порту без соблюдения мер безопасности.

По последним данным, погибли 157 человек, пострадали около 5 тысяч.

В результате разрушений более 300 тысяч жителей столицы Ливана остались без крова. Губернатор Бейрута Марван Аббуд заявил, что ущерб от взрыва в порту может достичь 15 миллиардов долларов.

По материалам: Укринформ