Германия будет сотрудничать с партнерами против хакеров

Германия будет сотрудничать с партнерами против хакеров

22.07.2020 22:10

Укринформ

Германия будет сотрудничать с партнерами в борьбе против киберпреступности.

Об этом заявили в МИД ФРГ в связи с обвинениями против хакеров в США, сообщает корреспондент “Главпоста”.

"Федеральное правительство очень серьезно воспринимает угрозу кибератак. К кибератакам на экономические субъекты и критическую инфраструктуру мы проявляем толерантности не более, чем к нападениям на правительственные учреждения независимо от того, от кого они исходят и с какой целью. Они являются угрозой свободному обществу, нашей демократии и безопасности, особенно во времена коронакризиса. Германия остается приверженной борьбе с кибератаками вместе со своими партнерами, особенно в рамках Европейского Союза", – заявили в МИД.

Как сообщалось, Государственный департамент США объявил о вознаграждении в 1 млн долларов за информацию, которая приведет к арестам граждан Украины Артема Радченко и Александра Еременко за участие в транснациональной киберпреступности.

Секретная служба США в январе 2020 года провела расследование, по результатам которого были выдвинуты обвинения против этих лиц по 16-ти пунктам, среди которых мошенничество с ценными бумагами, электронными транзакциями, компьютерное мошенничество.

По материалам: Укринформ