Во французском Нанте задержали подозреваемого в поджоге собора

Во французском Нанте задержали подозреваемого в поджоге собора

19.07.2020 18:57

Укринформ

Французские правоохранители задержали 39-летнего мужчину, которого подозревают в поджоге кафедрального собора Святых Петра и Павла в Нанте.

Об этом информирует агентство DPA со ссылкой на местные СМИ.

"Полиция Франции задержала мужчину для допроса относительно масштабного пожара в готическом соборе 15 века в городе Нант на западе страны", – говорится в сообщении.

Задержанный мужчина работал в местной епархии, как сообщается, он был ответственным за закрытие собора святых Петра и Павла в пятницу вечером.

В субботу утром в соборе произошел масштабный пожар, для ликвидации которого привлекли более 100 пожарных.

Сейчас прокуратура расследует, стал ли поджог причиной пожара, который, как говорят, вспыхнул сразу в трех местах, по мнению следователей, это не произошло случайно. Никаких признаков вмешательства извне не было обнаружено.

39-летний задержанный – выходец из Руанды, который приехал искать убежища во Францию ​​несколько лет тому назад.

Как сообщалось, в субботу началось расследование причин пожара, вспыхнувшего в соборе в западном французском городе Нант, его рассматривают как поджог.

Руководитель пожарной охраны Лоран Фэрли заявил, что пожар не настолько большой, как тот, что произошел в соборе Нотр-Дам в апреле 2019 года, и убытки, соответственно, не такие серьезные.

Фото: The Daily Wire / @realDailyWire / Twitter

По материалам: Укринформ