В американском космическом агентстве создали уникальное устройство, которое поможет не заразиться коронавирусом.
В NASA разработали кулон для борьбы с коронавирусом
Кулон для борьбы с коронавирусом. Фото: Inspired

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

В NASA создали специальное устройство, которое оригинально защитит от коронавируса. Инженеры космического агентства разработали кулон на шею, который не позволяет человеку касаться руками лица. Таким образом, человек защищен от заражения.

В NASA рекомендуют надевать его после мытья рук. Несмотря на то, что разработчики не планируют массово выпускать кулон под названием Pulse, они показали, как можно собрать такое устройство самостоятельно.

Кулон работает так: каждый раз когда ваша рука тянется к лицу, он вибрирует. Чем ближе рука к лицу, тем сильнее вибрация кулона.

Для того, чтобы сделать кулон, вам нужно: пара проводов, вибромотор, батарейки, инфракрасный датчик приближения и выключатель. Детали рекомендуют поместить в пластмассовый корпус, который нужно напечатать на 3D-принтере.

Стоит отметить, что подобное устройство пытался создать изобретатель из Австралии. Единым отличием было то, что австралиец использовал магниты. Однако замысел изобретателя потерпел неудачу, когда магниты просто застряли у него в носу.

Напомним, ученые заявили о прорыве в борьбе с коронавирусом.