Болтон рассказал, за кого будет голосовать на выборах президента осенью

Болтон рассказал, за кого будет голосовать на выборах президента осенью

22.06.2020 06:34

Укринформ

Бывший советник Белого дома по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что намерен голосовать на следующих президентских выборах за кандидата от Демократической партии Джо Байдена.

Об этом сообщает The Telegraph.

"В 2016 году я голосовал за Трампа, а не за Хиллари Клинтон. Теперь, увидев этого президента вблизи, я не могу сделать это снова. Я беспокоюсь за страну, и он не представляет дело республиканцев, которое я хочу поддерживать", – заявил Болтон.

Он отметил, что Трамп "путает интересы страны со своими собственными".

"Это означает, что нет последовательной темы или стратегии. Решение, принятое в один день, может быть легко изменено на следующий", – сообщил Болтон.

Как сообщал Укринформ 17 июня ведущие американские СМИ начали публиковать отрывки из мемуаров Болтона "Комната, где это произошло", где он рассказывает о периоде пребывания в команде президента Трампа на посту советника по нацбезопасности.

В частности, Джон Болтон подтвердил, что президент Трамп приостановил военную помощь Украине для получения компромата на своих политических соперников — Джо Байдена и Хиллари Клинтон. Кроме того, по словам Болтона, Трамп не хотел вводить санкции против РФ и даже заблокировал официальное заявление с критикой Кремля по случаю десятой годовщины вторжения России в Грузию.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ