Понедельник, 21 сентября 2026 Главное за день
Последние новости
В мире

Во время прямого эфира премьера Новой Зеландии произошло землетрясение

Петр Юрьев1 мин. чтения

Во время прямого эфира премьера Новой Зеландии произошло землетрясение

Во время прямого эфира премьера Новой Зеландии произошло землетрясение

Видео

25.05.2020 10:41

Укринформ

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Северном острове Новой Зеландии именно тогда, когда премьер-министр Джасинда Ардерн давала интервью в прямом эфире.

Об этом сообщает The Guardian.

«Премьер Новой Зеландии Джасинда Ардерн известна своим умением сохранять спокойствие в кризисных ситуациях. Однако землетрясение стало первой вещью, с которой она столкнулась в понедельник утром во время интервью на телевидении», — говорится в сообщении.

«У нас здесь просто небольшое землетрясение, Райан», — сказала Арден ведущему программы AM Show Райану Бриджу.

По данным Геологической службы США, землетрясение произошло непосредственно у побережья на глубине около 52 километров у Левина, примерно в 90 километрах к северу от Веллингтона.

Сообщения о травмах или повреждениях, а также угрозе цунами не поступали.

В Веллингтоне, где Ардерн давала интервью с парламентского здания, которое спроектировано для поглощения сейсмических колебаний, все же немного трясло, здание покачивалось.

Фото: nypost.com

По материалам: Укринформ

Петр Юрьев

Добавить комментарий