В Польше хотят разрешить свадьбы

В Польше хотят разрешить свадьбы

22.05.2020 20:16

Укринформ

В Польше в рамках четвертого этапа ослабления карантинного режима планируют разрешить проведение свадеб до 50 человек.

Об этом заявил в пятницу заместитель главы Минздрава Польши Януш Цешинский, сообщает корреспондент “Главпоста”

"Министерство здравоохранения рекомендует дать согласие на организацию свадеб до 50 участников", – заявил Цешинский.

Он добавил, шо лимит не коснется лиц из обслуживающего персонала.

Заместитель главы Минздрава отметил, что министерство будет предлагать правительству разрешить свадьбы с определенными ограничениями, поскольку эпидемиологическая ситуация в стране улучшается.

Он сообщил, что решение по этому поводу в ближайшие дни объявит глава польского правительства Матеуш Моравецкий.

Как отмечалось, по состоянию на 22 мая количество заболевших COVID-19 в Польше возросло до 20379, из которых 973 человека умеоли, а 8731 человек вылечился. За последние сутки в Польше подтверждены 396 новых случаев заражения, 8 человек умерли.

С 18 мая в Польше введен третий этап смягчения карантинного режима. В частности, восстазобновлена с ограничениями работа косметических, гастрономических заведений и некоторых спортивных объектов, а с 25 мая будет возобновлена ​​работа школ для опеки над детьми 1-3 классов и консультаций с выпускниками. Изменения введены и в функционировании общественного транспорта: с 18 мая увеличены лимиты на количество пассажиров в автобусах, трамваях или метро.

По состоянию на утро 22 мая в мире зафиксированы 5194879 случаев коронавируса, в частности 334622 летальных случая и 2081511 случаев выздоровления.

По материалам: Укринформ