Темпы распространения COVID-19 уменьшились в более теплых регионах Испании

Согласно данным исследований, пандемия коронавируса распространяется меньшими темпами в теплых регионах Испании, нежели в регионах с прохладной температурой.

Об этом сообщает El Espanol.

"Предварительные результаты совместного исследования, проведенного Государственным метеорологическим агентством (AEMET) и Институтом здоровья Карлоса III (ISCIII), свидетельствуют, что в Испании уровень заболеваемости болезнью COVID-19 и вирусом SARS-CoV-2 выше там, где ниже среднесезонная температура", – сообщило во вторник министерство экологии Испании.

Исследователи проанализировали показатель заболеваемости в течение последних 14 дней – который считает количество новых случаев заболевания на 100 тысяч жителей и сравнили его со средней температурой в разных регионах.

По результатам анализа этих двух параметров было обнаружено, что чем ниже средняя температура, тем выше уровень заболеваемости, что было подтверждено и другими международными исследованиями.

Согласно результатам исследования, в регионах страны с высокой среднесезонной температурой: Канарские острова, Андалусия и Балеарские острова, выявлено самые низкие показатели заболеваемости.

По данным сайта Worldometer, в настоящее время в мире зафиксировано 1 947 860 больных СOVID-19, из них 460 238 человек выздоровели, 121 793 человека умерли.

Фото: АА

По материалам: Укринформ