В США подтвердили более 490 тысяч случаев коронавируса

Количество зараженных на коронавирус COVID-19 в американском штате Нью-Йорк в пятницу превысила общее количество больных в любой другой стране кроме Соединенных Штатов.

Об этом сообщает CNN.

"По всей стране (в США – ред.) зарегистрировано более 491,3 тысячи подтвержденных случаев заболевания, а в одном только штате Нью-Йорк – 172 тысячи инфицированных. Это больше случаев, чем в любой другой стране мира", – отмечает телеканал.

По официальным данным, второй в списке за США по количеству больных идет Испания (более 157 тыс. людей), за ней Италия (147,5 тыс.) и Франция (125,9 тыс.).

Тем временем, Институт показателей и оценки здоровья (IHME) прогнозирует, что пик загруженности для американских госпиталей придется на нынешнюю субботу.

В то же время, американские эксперты с помощью моделирования ситуации пытаются спрогнозировать, сколько людей могут умереть от коронавирус в Соединенных Штатах. Сейчас эти прогнозы колеблются между 60,5-61,5 тыс. жителей до августа этого года в случае, если карантинные мероприятия продлятся до мая.

Тем временем, Медицинский университет им. Джона Хопкинса отмечает, что сейчас в мире обнаружен коронавирус более 1, 691 млн людей. Причем, 102 525 человек умерли, 276 096 человек полностью выздоровели.

Фото: АА.

По материалам: Укринформ