Россия усиливает военное присутствие в Сирии - СМИ

Россия усиливает военное присутствие в районе сирийского города Камышлы на северо-востоке страны, куда была направлена колонна из около полусотни машин и не менее чем двумя сотнями военных.

Об этом сообщает турецкий телеканал A Haber со ссылкой на местные источники.

"Россия направила военное подкрепление из около 50 машин вчера к своему военному пункту в городе Камышлы на северо-востоке Сирии, который находится под контролем террористической организации YPG / PKK", – говорится в сообщении.

В колонне военной техники, которая двинулась к Камышлы, были замечены бронетранспортеры, танки и грузовики с личным составом. Прибывшее подкрепление насчитывает не менее 200 военных.

Российские военные разместились в Камышлы в районе аэропорта, на территории которого были возведены сборные дома, что еще больше расширило границы их военной базы. Руководство военной базы ВС РФ размещается на захваченных виллах в районе аэропорта.

Как известно, Рабочая партия Курдистана (PKK) и курдские отряды народной самообороны (YPG) признаны в Турции террористическими организациями.

По взаимодействию РФ и Турции в Сирии, сегодня было сообщено о том, что российские и турецкие военные провели третий этап совместного патрулирования на северо-западе страны. Договоренности о проведении этого патрулирование было достигнуто во время визита Президента Турции в РФ 5 марта.

По материалам: Укринформ