British Airways отстранит 36 тысяч работников

Авиакомпания British Airways планирует временно отстранить от работы 36 000 работников из-за пандемии коронавируса.

Об этом сообщает BBC.

«В Brithish Airways ожидается временное отстранение от работы 36 000 работников. Авиакомпания больше недели вела переговоры с профсоюзом Unite и получила от нее принципиальное согласие на этот шаг. Сейчас стороны прорабатывают детали соглашения», – говорится в сообщении.

По договоренности, 80% экипажей самолетов, наземного персонала, инженеров и сотрудников главного офиса будут временно отстранены от работы.

Решение будет касаться всех сотрудников аэропортов "Гатвик" и "Лондон-Сити", в которых авиакомпания приостановила все операции до завершения кризиса.

Ожидается, что персонал получит часть заработной платы в пределах правительственной схемы сохранения рабочих мест. Программа покрывает выплату 80% зарплаты, при этом максимум составляет 2500 фунтов в месяц.

За последние сутки количество людей, умерших в Великобритании от коронавируса, выросло на 563 – это самый высокий ежедневный показатель с начала эпидемии.

По данным Worldоmeter в мире по состоянию на утро 2 апреля зафиксировано 93 6436 случаев COVID-19, из них 47 251 летальных исходов, 194 585 человек выздоровели.

По материалам: Укринформ