В Польше за ночь от коронавируса умерли четверо людей

В Польше по состоянию на утро 30 марта количество зараженных коронавирусом возросло до 1905 человек, за последнюю ночь от COVID-19 умерли четыре человека.

Об этом у Twitter сообщило Министерство здравоохранения Польши.

"С сожалением информируем о смерти еще четырех человек, зараженных коронавирусом. Это 71-летний мужчина в госпитале в Познани, 83-летняя женщина в больнице в Тихах, 32-летняя женщина и 80-летний мужчина в больнице в городе Ланьцут", – говорится в твитах Минздрава Польши.

В целом в течение воскресенья, 29 марта, было зафиксировано 202 новых случая заражения COVID-19.

На карантине в связи с COVID-19 в Польше находятся более 100 тыс. 215 человек, добровольно пройти двухнедельный карантин по возвращении в Польшу обязались почти 170 тыс. жителей РП. В то же время под санитарно-эпидемиологическим надзором в Польше находится более 52 тыс. поляков.

Глава канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик в эфире Польского радио в понедельник заявил, что Польша находится в начальной фазе эпидемии коронавируса. Ежедневный прирост количества зараженных достигает 10-15%, что примерно столько же, как и в других европейских странах.

Он отметил, что несмотря на ограничения на передвижение, в уик-энд на улицах и в парках польских городов было много людей. Поэтому правительство страны анализирует возможности введения дополнительных ограничений относительно перемещения людей.

К таким дополнительным шагам он отнес, в частности, усиление полицейских патрулей военнослужащими, которые будут следить на улицах городов за соблюдением требований не выходить из дома без крайней надобности.

Дворчик сообщил, что правительство страны рассматривает возможность закупки тестов на виявление коронавируса в нескольких странах, в частности в Южной Корее.

Польская авиакомпания LOT в рамках акции #LOTdodomu в понедельник совершит пять спецрейсов из Норвегии (два), Швейцарии, США и Великобритании.

Фото: АА

По материалам: Укринформ