В России - 182 новых случая коронавируса, количество зараженных достигло 833

За сутки в России коронавирусную инфекцию диагностировали у 182 человек.

Общее число выявленных случаев составило 833 человек в 55 регионах страны, сообщает Интерфакс со ссылкой на оперативный штаб.

«Общее число официально зарегистрированных случаев новой коронавирусной инфекции в России увеличилось на сутки на 182 и составляет 840», – говорится в сообщении.

При этом нужно учесть, что ранее 7 случаев Covid-19 было зарегистрировано в оккупированном Россией Крыму. С учетом этого статистика по России выглядит так – общее число инфицированных 833 человека в 55 регионах.

Сообщается, что за сутки полностью поправились девять человек.

Всего новые случаи зарегистрированы в 18 регионах. 136 из 182 положительных тестов – в Москве. Еще семь – в Свердловской области, по пять – в Санкт-Петербурге и Пермском крае, четыре – в Якутии, по три – в Ставропольском и Красноярском краях, Челябинской области и Татарстане, по два – в Псковской, Самарской областях, Бурятии и Ханты-Мансийском автономном округе, по одному в Хакассии и Кемеровской области.

В оперативном штабе Москвы уточняют, что граждане с подтвержденным диагнозом посещали страны, в которых коронавирусная инфекция наиболее активна. Все эти поездки были совершены за последние две недели

По материалам: Укринформ