Во Франции от коронавируса вылечили 12 больных

Во Франции уже зафиксировано 38 случаев заражения коронавирусом Cоvid-19.

Об этом говорится в специальном информационном бюллетене правительства страны, который обновляется ежедневно, сообщает собственный корреспондент “Главпоста”.

По актуальным данным, по состоянию на 28 февраля во Франции зафиксировано 38 случаев заражения коронавирусом, что на 20 больше, чем было подтверждено с начала недели.

Двадцать четыре пациента госпитализированы. Двенадцать человек выздоровели и покинули медицинские учреждения.

Двое человек – 80-летний китайский турист и 60-летний француз – умерли. При этом умерший французский гражданин, который работал учителем, не посещал регионы, которые представляют высокий уровень риска распространения коронавируса. Это обстоятельство вызывает особое беспокойство у специалистов.

Накануне президент Франции Эммануэль Макрон признал, что страна оказалась перед угрозой эпидемии, вызванной коронавирусом.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на 28 февраля 2020 года в мире зарегистрировано 83389 лабораторно подтвержденных случая Covid-19, из них – более 2800 – летальные. Выздоровели уже около 33 тыс. человек.

В Украине, по информации Минздрава, не зафиксировано ни одного лабораторно подтвержденного случая коронавируса Covid-19.

Фото: AA

По материалам: Укринформ