Украинка, которая живет в италийской Ломбардии, рассказала, что в регионе никто не паникует.
Хватит раздувать этот бред: украинка из Италии высказалась о коронавирусе
Украинка из Италии рассказала о коронавирусе. Фото: DW

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Екатерины Звезды в Facebook.

Как известно, смертельный вирус из Китая добрался до нескольких стран Европы. В Италии уже 322 человека заразились коронавирусом, их которых 11 умерли.

Украинка Екатерины Звезда, которая находится в Ломбардии, рассказала о ситуации с коронавирусом в ее регионе. По ее словам, СМИ распространяют панику и итальянцев это очень злит. Украинка отметила, что жизнь идет своим чередом, люди ходят на работу, супермаркеты забиты продуктами, а в масках ходят только медики и туристы.

«Мне уже даже немного скучно читать наши/ваши горе-СМИ… Итальянцы злые, как собаки: «Какого хр*на вы раздуваете этот бред?». В масках ни одного знакомого, кроме медиков, карабинеров, туристов и украинцев, которые приехали на заработки», – написала украинка.

Стоит отметить, что дети в Ломбардии получили наибольшее количество преимуществ от коронавируса, так как все школы закрыли на карантин.

«Дети прутся шо дурные от каникул. Педиатр сказал, что если заболеют, то с симптоматикой среднестатистической простуды», – подчеркнула Екатерина.

Мне уже даже чуть-чуть скучно читать наши/ваши горе-средства массовой информации. Сходила в полный продуктов…

Posted by Katerina Zvezda on Teisipäev, 25. veebruar 2020

Напомним, в Греции зафиксировали первый случай заражения коронавирусом.