Трамп верит, что суд оправдает его соратника Стоуна

Президент США назвал "несправедливым" решение окружного суда в Вашингтоне посадить его давнего соратника Роджера Стоуна.

Об этом Дональд Трамп заявил на церемонии запуска программы "Надежда для заключенных" в Лас-Вегасе, сообщает NBC News.

"Я очень внимательно слежу за этим процессом… По моему мнению, у Роджера очень хорошие шансы на оправдание", – заявил Трамп.

По его словам, к Стоуну отнеслись "несправедливо", однако президент не стал объявлять, что собирается воспользоваться правом на помилование своего соратника.

"Я не собираюсь делать ничего с точки зрения полномочий, предоставленных президенту США. Я хочу, чтобы процесс прошел полностью", – подчеркнул глава Белого дома.

Адвокаты Стоуна уже подали апелляцию на решение суда, обосновав ее тем, что председатель присяжных, которые признали его виновным по семи эпизодам, в свое время баллотировалась на местных выборах от демократов.

Как сообщал Укринформ, судья Окружного суда Вашингтона Эми Берман Джексон приговорила Роджера Стоуна, соратника действующего президента США, к трем годам и четырем месяцам заключения. Это один из самых суровых приговоров для приближенных к Трампу лиц, которые фигурировали в расследовании спецпрокурора Мюллера по вмешательству России в американские выборы.

Фото: The White House

По материалам: Укринформ