Жертв коронавируса в Китае уже больше 800

От пневмонии, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, в материковой части Китая скончались 811 человек, общее количество подтвержденных случаев заболевания превысило 37 тысяч.

Об этом сообщает Синьхуа.

«Государственный комитет по делам здравоохранения КНР в воскресенье отметил, что он получил… сообщения о 2656 новых подтвержденных случаях заражения пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа, а также о 89 новых летальных исходах от этого заболевания за субботу», – говорится в сообщении.

Как отмечается, число подтвержденных случаев заболевания пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа, в материковой части Китая достигло 37 тыс. 198, 811 человек скончались. 6188 пациентов находятся в тяжелом состоянии.

В то же время из больниц после выздоровления выписаны 2649 человек.

По Данным госкомитета, в Гонконге, Аомыне и на Тайване зарегистрированы соответственно 26 (1 летальный исход), 10 и 17 случаев заражения коронавирусом нового типа.

Как сообщил 8 февраля Минздрав Украины, в нашей стране не зарегистрировано ни одного лабораторно подтвержденного случая острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом 2019-nCoV.

Фото: Синьхуа

По материалам: Укринформ