Сообщается, что террористическая организация ИГИЛ взяла ответственность за теракт, который вчера был совершен в Лондоне.
Теракт в Лондоне: ИГИЛ заявила о своей причастности
Исламское государство взяло на себя ответственность за теракт в Лондоне. Фото: ТСН

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Reuters.

Приближенное к организации ИГИЛ информационное агентство Amaq, не предоставляя никаких доказательств, сообщило о причастности «Исламского Государства» к этому акту насилия.

По информации агентства, боец ИГИЛа совершил атаку на юге Лондона в районе Стретем, ответив на призыв со стороны стран коалиции атаковать Исламское Государство.

Как известно, вчера, 2-го февраля, на юге Лондона было совершено вооруженное нападение на людей. Неизвестный, орудуя ножом, нанес травмы трем людям. Один из пострадавших, мужчина, находится в больнице в критическом состоянии. У пострадавших женщин есть травмы, которые не несут угрозы их жизни. Сотруднику лондонских правоохранительных органов пришлось применить оружие и вести огонь на поражение. В результате нападавший был ликвидирован.

По словам полицейских, террористом оказался 20-летний Суддеш Аман, который около недели назад был освобожден из тюрьмы, где отбывал наказание, за совершенное террористическое преступление.

Напомним, теракт в отеле в Сомали унес жизни пяти человек.