Количество жертв шторма "Глория" в Испании увеличилось до 13 человек

Наиболее любимые туристами места в Испании очень сильно пострадали от разрушительного шторма "Глория", продолжительное время бушующего над Испанией.

Погибли 13 человек, еще несколько считаются пропавшими без вести, людей не нашли, передает "Зеркало Недели".

"50-летнего мужчину смыло в море при рыбной ловле, 75-летняя женщина убита в собственном доме при обрушении дома. Еще один мужчина был найден утонувшим в своей машине", – говорится в сообщении.

В курортной местности восточного побережья, которая практически потеряла все, что было уже вложено в подготовку к новому сезону, разрушены пляжи и близлежащая инфраструктура, затоплены поля, смыты в море пришвартованные к пристаням лодки и катера, сообщают испанские СМИ.

Как сообщалось, среди погибших в результате шторма "Глория", который накрыл большую часть Восточной Испании, был и 55-летний украинец.

Шторм охватил Балеарские острова, включая остров Майорка с его популярным курортом, области Испании — Каталонию, Мурсию, Андалусию, Валенсию, Астурию, Кастилию и другие. Кроме ураганного ветра, достигавшего 100 км/час, на побережье обрушился мокрый снег с дождем, что существенно ограничило все спасательные мероприятия.

Власти Испании еще не приступили к оценке ущерба, так как шторм продолжается.

Фото: apimages.com

По материалам: Укринформ