Блумберг говорит, что проголосовал бы за импичмент Трампа

Претендент на кандидата в президенты США от демократов, бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг проголосовал бы за импичмент президента Дональда Трампа, если бы был сенатором.

Об этом он заявил в понедельник в эфире телеканала NBC.

«Информация, которая до меня доходила о его (Трампа) действиях в конце концов убедила меня, что ему должен быть объявлен импичмент и что нужен справедливый суд», – сказал Блумберг, отвечая на вопрос телеведущего, что бы он посоветовал сенаторам во время рассмотрения дела об импичменте.

По словам бывшего мэра Нью-Йорка, если бы он был сенатором, то проголосовал бы за осуждение Трампа, потому что есть много доказательств того, что он действовал ненадлежащим образом».

В то же время Блумберг считает, что импичмент как политический процесс – «это не очень хорошо» и что стране было бы намного лучше, если бы решали избиратели, кто должен быть президентом».

Как сообщалось, судебный процесс по импичменту Трампа в Сенате начинается во вторник. 19 декабря объявила импичмент Палата представителей. Сенат должен принять решение об осуждении или оправдании президента.

По материалам: Укринформ