Defender 2020: Бельгия предлагает американским военным передвигаться по автодорогам ночью

Бельгия предложила американским военным, которые в феврале проведут крупнейшие со времен окончания “холодной войны” учения в Европе и использовать для этого европейские транспортные пути, передвигаться к месту проведения тренировок ночью.

Соответствующее сообщение обнародовано в бельгийском издании Brussels Times.

«Чтобы избежать структурных транспортных проблем на объездных путях Антверпена, бельгийские власти предложила военным, которые будут участвовать в военных учениях под эгидой США, использовать опцию передвижения в ночное время. Одно из крупнейших таких учений пройдет через Бельгию в 2020 году, поэтому особая организация предлагается, чтобы военные не теряли время в автомобильных пробках », – говорится в сообщении.

Как отмечает издание, учение Defender 2020 года (Защитник 2020) под эгидой США будут проведены в феврале 2020 года и предусматривают передвижения в Европу американских войск и военного оборудования с местом постоянного базирования в Соединенных Штатах. Эти войска будут доставлены в шесть европейских городов, из которых потом будут выдвигаться к условным пунктам проведения операции.

Учения будут проведены под эгидой Европейского оперативного командования сухопутных войск США (USAREUR) с участием 12 союзников по НАТО. Главной целью учений является отработка способности военного контингента передвигаться по Европе и действовать вместе с партнерами и союзниками.

Через Бельгию, как ожидается, пройдут военные подразделения, предназначенные для действий на условном театре военных действий в Германии. Они будут использовать для этого обычно загруженные транспортные пути вокруг Антверпена, который в 2018 году был признан в Бельгии городом с плохим транспортным трафиком.

По сообщению USAREUR, тренировки будут нуждаться в поддержке тысяч военнослужащих и гражданских работников во многих европейских государствах. Бельгийские военные будут оказывать США поддержку в транспортировке оружия, танков и другого военного оборудования, которое прибудет в порт Антверпена. Вся условная операция по передислокации и развертыванию войск должна быть завершена в течение 96 часов.

По материалам: Укринформ