В Берлине эвакуировали рождественскую ярмарку, где три года назад произошел теракт

Из-за сообщений о подозрительном предмете полиция Берлина провела эвакуацию рождественской ярмарки. 

Об этом информирует DW.

"В Берлине в субботу, 21 декабря, прошла эвакуация рождественской ярмарки у площади Брайтшайдплац. Причиной послужило "подозрительное поведение" двух мужчин… Изначально в полиции Берлина заявили, что к ним поступило сообщение о подозрительном предмете на рождественской ярмарке. В связи с тем, что именно на этой рождественской ярмарке в 2016 году произошел теракт, правоохранители "отреагировали чувствительно", – говорится в сообщении.

Как отмечается, в полицейской операции, к которой привлекли поисковых собак, участвовали 350 правоохранителей. Все это время поезда проезжали близлежащий вокзал без остановки.

В итоге никаких подозрительных предметов обнаружено не было. Однако были задержаны двое мужчин. Информация об их связях с террористами не подтвердилась, и вскоре задержанные были отпущены.

Как сообщалось, в декабре 2016 года грузовик, за рулем которого находился гражданин Туниса Анис Амри, врезался в толпу на ярмарке на площади Брайтшайдплац. В результате теракта погибли 12 человек, около 50 получили ранения.

По материалам: Укринформ