В Мексике во время перестрелки полиции с наркокартелем погибли 14 человек

На севере Мексики в штате Коауила в результате перестрелки погибли десять членов наркокартеля и четверо полицейских.

Об этом сообщает AP.

"Мексиканские силовики в субботу отразили нападение членов наркокартеля в городке Вилла Юнион, в штате Коауила, примерно в часе езды на юго-запад от границы штата Техас. В результате стрельбы погибли по меньшей мере 14 человек", – заявили местные чиновники.

Губернатор штата Коауила Мигель Анхель Рикельме сообщил, что перестрелка продолжалась более часа. Четверо погибших были полицейскими. Также он сказал, что несколько человек пропали без вести.

По словам губернатора, вооруженная группа бандитов, передвигаясь на автомобилях, атаковала местные правительственные учреждения. Правоохранители в ответ уничтожили десять членов наркокартеля.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп заявлял о намерении официально признать мексиканские наркокартели террористическими группировками. В течение последних 15 лет в Мексике в результате войн между мощными наркокартелями погибли десятки тысяч человек. В некоторых районах страны наркоторговцы фактически держат всю местную власть в своих руках и имеют свои хорошо вооруженные армии.

Фото: АР

По материалам: Укринформ