Конгресс США завтра рассмотрит доклад по импичменту Трампа

Конгресс Соединенных Штатов Америки в понедельник, 2 декабря, рассмотрит доклад по расследованию в рамках процедуры импичмента президента Дональда Трампа.

Об этом сообщает Politico.

"Члены Комитета по разведке Палаты представителей начнут изучать в понедельник доклад о расследовании комитетом попыток президента Дональда Трампа оказать давление на Украину для проведения расследования против его политических противников-демократов", – говорится в сообщении.

Ожидается, что уже в понедельник представители Демократической партии поддержат соответствующий документ, который станет важным шагом для процесса импичмента.

После голосования доклад передадут в юридический комитет, который 4 декабря проведет слушания о процедуре импичмента Трампа.

В начале этой недели председатель Комитета по разведке Палаты представителей Адам Шифф говорил коллегам, что его комитет все еще открыт для заслушивания новых свидетелей или показаний по делу импичмента.

Как сообщал Укринформ, 24 сентября демократы в Палате представителей инициировали формальную процедуру расследования по делу об импичменте президента США Дональда Трампа. Его обвиняют в попытках давления на Украину с целью проведения расследования против Джо Байдена, главного конкурента Трампа на президентских выборах в США. Для того чтобы отстранить президента США от должности по процедуре импичмента, необходимы голоса 2/3 сенаторов (67 голосов). Однако сейчас в Сенате республиканцы имеют большинство, поэтому вероятность, что Трамп скоро прекратит выполнять полномочия, пока невысока.

Фото: The White House

По материалам: Укринформ