Трамп обещает опубликовать сегодня стенограмму первого разговора с Зеленским

Президент США Дональд Трамп заявил, что в четверг, 14 ноября, может опубликовать стенограмму первого разговора с Президентом Украины Владимиром Зеленским, который состоялся в апреле.

Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом в Белом доме, отвечая на вопросы журналистов.

«Я собираюсь обнародовать, думаю, в четверг, стенограмму другого звонка, который, на самом деле был первым из двух, вы сможете решить, что вы об этом думаете", – сказал Трамп.

Американский лидер также отметил, что хотел бы узнать, кто является информатором, написавшим на него жалобу за второй – июльский – телефонный разговор с Зеленским.

"Информатор предоставил много очень некорректной информации, в частности относительно моего звонка президенту Украины", – добавил глава вашингтонской администрации.

Как сообщал Укринформ, второй разговор главы Белого дома с президентом Украины Владимиром Зеленским 25 июля вызвал серьезную обеспокоенность в администрации США. В результате появилась жалоба "обличителя", а также инициировано расследование по импичменту в Палате представителей американского Конгресса.

 Фото: The White House

По материалам: Укринформ