Путешествие Греты Тунберг через Атлантику: Испания предлагает помощь

Министр экологических преобразований Испании Тереса Рибера предложила шведской активистке Грете Тунберг помочь пересечь Атлантику, чтобы та могла попасть на климатический форум COP25 в Мадриде.

Об этом пишет Politico.

"Мы очень хотели бы помочь Вам пересечь Атлантику", – сказала министр. Тереса Рибера отметила, что ее правительство наладит контакт с юной активисткой, чтобы помочь в организации путешествия в Мадрид.

В августе Грета Тунберг пересекла Атлантику на яхте, чтобы избежать вредных выбросов. Пока неясно, какой вид транспорта предложит Испания для поездки Греты в Мадрид, поскольку активистка пользуется только экологическим транспортом.

Как сообщалось, Грета Тунберг – 16-летняя шведская эко-активистка, которая получила популярность в этом году.

В прошлом году она заявила, что отказывается ходить в школу по пятницам – пока политики не будут выполнять Парижское соглашение по климату. Так Грета привлекла к себе внимание всего мира, и с тех пор быстро стала едва ли не главным символом современного экоактивизма.

Недавно девушка выступила на Генеральной ассамблее ООН, где отличилась эмоциональной речью, в которой обвинила мировых лидеров в недостаточной борьбе с изменениями климата.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ