"Красный" уровень опасности: в Калифорнии бушуют масштабные пожары

Из-за масштабных пожаров на юге штата Калифорнии был объявлен "красный уровень" опасности.

Об этом сообщает ВВС.

"Пожар на юге Калифорнии привел к (объявлению – ред.) чрезвычайному предупреждению красного уровня опасности, первому подобному предупреждению. Выпущенное службой погоды в Лос-Анджелесе, оно распространяется на Лос-Анджелес, Вентура и Сан-Бернардино", – говорится в сообщении.

Пожарные службы штата предупреждают, что сильный ветер может привести к новым вспышкам, а также помешать тушению уже существующих.

На данный момент около 1100 пожарных противостоят пожару в регионе.

Как минимум восемь домов были уничтожены, а пять других повреждены во время пожара "Гетти", названной так из-за своей близости к художественному музею Гетти в Лос-Анджелесе.

Пожар начался около 01:30 по местному времени возле музея Getty Center и распространился на холмы вокруг района шоссе Interstate 405, охватив площадь в более 200 гектаров.

Ранее сообщалось, что тысячи жителей престижного района Брентвуд в Лос-Анджелесе были вынуждены эвакуироваться из своих домов в результате крупного пожара, разгоревшегося возле музея Getty Center. Среди них такие знаменитости, как актер и политик Арнольд Шварценеггер и звезда баскетбола Леброн Джеймс.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ