В престижном районе Лос-Анджелеса бушует пожар: звезды бегут из своих домов

В американском городе Лос-Анджелес в ночь на вторник разгорелся пожар в одном из самых престижных районов. 

Из-за этого многие люди, среди которых немало звезд, вынуждены эвакуироваться из своих имений, а еще около 1,5 миллиона останутся без электроэнергии.

Об этом сообщает BBC.

«Тысячи жителей престижного района Брентвуд в Лос-Анджелесе были вынуждены эвакуироваться из своих домов в результате крупного пожара, разгоревшегося возле музея Getty Center. Среди них такие знаменитости как актер и политик Арнольд Шварценеггер и звезда баскетбола Леброн Джеймс», – говорится в сообщении.

Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти на пресс-конференции с представителями пожарных служб заявил, что «не менее 5 домов сгорело, но сообщений о травмах не поступало».

Пожар начался около 1:30 возле музея Getty Center и распространилась на холмы вокруг района шоссе Interstate 405, охватив площадь более 200 гектаров.

Нужно также заметить, что около 1,5 миллиона человек в штате Калифорния во вторник окажутся без электроснабжения, поскольку соответствующие службы пытаются обесточить поврежденные кабели, которые способствуют пожару. Кроме этого, огню способствуют и сильные ветры.

Фото: Getty images

По материалам: Укринформ