Расследование демократов по импичменту Трампа могут обнародовать в ноябре - СМИ

Демократы Палаты представителей США могут обнародовать материалы своего расследования в рамках процедуры импичмента президента Дональда Трампа уже в середине ноября.

Об этом сообщает The Hill со ссылкой на The Washington Post.

"Демократы в Палате могут обнародовать расследование импичмента (Трампа – ред.) уже в середине ноября", – говорится в сообщении.

Как отмечается, после того, как группа конгрессменов-республиканцев пыталась сорвать показания в закрытом слушании заместителя помощника министра обороны по делам России, Украины и Евразии Лоры Купер, некоторые демократы настаивают на том, чтобы сделать слушания открытыми.

"Есть большая разница между чтением расшифровки и фактическим слушанием истории от людей. Такие люди, как различные послы, которые пришли свидетельствовать, должны прийти и рассказать об этом", – заявил демократ Джим Хаймс.

В ходе публичных слушаний демократы надеются допросить и.о. посла США в Украине Уильяма Тейлора и бывшего посла США в Украине Мари Йованович. Они уже допросили обоих в закрытом порядке.

Несколько демократов также выразили желание услышать бывшего советника президента по нацбезопасности Джона Болтона, который, как сообщается, был ярым противником давления на президента Украины Владимира Зеленского.

Как сообщалось, в сентябре члены Демпартии в Палате представителей инициировали расследование с целью импичмента Трампа в связи с подозрением о давлении Белого дома на Украину с целью получения политической выгоды на президентских выборах в США. До сих пор Трамп подчеркивал, что приостановление военной помощи было связано только с его беспокойством относительно коррупции в Украине.

Фото: Official White House

По материалам: Укринформ