Волкер ушел с руководящей должности в Институте Маккейна

Бывший спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер подтвердил решение уйти с руководящей должности в Институте Маккейна США из-за "повышенного внимания" СМИ, что, на его взгляд, навредит самому аналитическому учреждению.

Об этом говорится в его заявлении, на которое ссылается в понедельник "Голос Америки".

"Недавнее внимание СМИ к моей работе в должности спецпредставителя по вопросам Украины создает риск отвлечь внимание от достижений и продолжения роста Института, поэтому я ухожу с должности исполнительного директора Института Маккейна по вопросам международного лидерства", – отмечается в заявлении Волкера.

О намерении бывшего высокопоставленного дипломата США уйти с Института Маккейна в прошлую пятницу сообщил The New York Times.

Со своей стороны, Синди Маккейн, вдова сенатора из Аризоны Джона Маккейна, именем которого назван центр, в ответном заявлении поблагодарила Волкера за работу и преданность "моему мужу и всей семье Маккейнов".

Как сообщалось, Волкер подал в отставку в конце сентября после обнародования рассекреченной жалобы "обличителя", где фигурировало его имя. На прошлой неделе Волкер дал показания перед членами Конгресса в контексте расследования по импичменту президента США.

По материалам: Укринформ