На рассмотрение Трампу представят военные варианты действий против Ирана

Президенту США Дональду Трампу представят военные варианты ответа на действия Ирана, который Вашингтон обвинил в нападении на нефтяные объекты на территории Саудовской Аравии.

Об этом сообщает CBS.

"Президенту Трампу предоставят к рассмотрению в пятницу военные варианты мероприятий против Ирана за его роль в нападении на нефтяные объекты в Саудовской Аравии", – говорится в сообщении.

Как отмечается, в пятницу, 20 сентября, Трамп проведет совещание в Белом доме по вопросам национальной безопасности. Пентагон готов реализовать все, что прикажет президент. На совещании Трампу также представят список потенциальных целей для поражения на территории Ирана.

Представители Саудовской Аравии предоставили свои доказательства того, что Иран ответственен за нападение на их территорию. По данным источников CBS, Трамп настаивает на том, что Саудовская Аравия должна будет участвовать в ответных военных мероприятиях. Как сообщалось, после вооруженных атак на саудовские нефтеперерабатывающие заводы, ответственность за которые США возложили на Иран, администрация Дональда Трампа ввела новые ограничения против нескольких иранских организаций, в том числе Центробанка страны.

Глава Белого дома накануне заявил, что отдал распоряжение Минфину ощутимо усилить санкции против Ирана. Таким образом, это стало первой реакцией администрации Трампа на провокацию против саудовских нефтеперерабатывающих заводов, которая привела к резкому поднятию мировых цен на нефть.

По материалам: Укринформ