Лукашенко и Болтон обсудили ситуацию на востоке Украины

Президент Беларуси Александр Лукашенко и советник американского президента Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон во время встречи в Минске обсудили вопрос урегулирования конфликта на востоке Украины.

Об этом заявил глава МИД Беларуси Владимир Макей, сообщает БЕЛТА.

«На состоявшихся (29 августа – ред.) переговорах с Джоном Болтоном президент Беларуси Александр Лукашенко изложил известную точку зрения на ситуацию в Украине и наши предложения относительно того, как можно было бы преодолеть этот конфликт. Белорусская сторона считает, что должна быть, конечно же, искренняя заинтересованность вовлеченных в это сторон. Когда спорят, надо ли Соединенным Штатам присоединяться к этому формату по урегулированию конфликта или не надо, главное – разрешить конфликт», – сказал Макей.

Также министр иностранных дел Беларуси подчеркнул: «Если участие США и других стран позволит ускорить этот процесс (урегулирования в Украине – ред.), то кто тогда против? Я думаю, что все согласятся с этим».

Макей также отметил, что Лукашенко во время переговоров уделил данному вопросу особое внимание. Президент Беларуси подчеркнул, что Беларусь делала и будет делать все возможное для преодоления этого конфликта.

Фото: www.belta.by

По материалам: Укринформ