Во французском Биарриц лидеры собираются на саммит G7

Президент Франции Эммануэль Макрон вместе с первой леди Бриджит Макрон начали церемонию встречи и приветствия глав государств и правительств США, Германии, Великобритании, Канады, Италии, Японии, а также президента Европейского совета, которые прибыли на саммит «Группы семи».

Встреча высокого уровня проходит 24-26 августа во французском городе Биаррицце, на юго-западе страны, сообщает собственный корреспондент “Главпоста”.

«Саммит G7 в Биаррицце начался. Мы не сможем выполнить все, что мы определили. Но сделаем все как можно более эффективно, чтобы обеспечить вашу безопасность, создать больше рабочих мест и бороться с неравенством, от которого вы страдаете», – обратился к гражданам за несколько часов до начала саммита президент Франции Макрон.

The Nouvelle-Aquitaine region at the heart of the international press centre!
Official opening today by President Macron!#G7Biarritz

© Eve Castaing pic.twitter.com/q9ao7A7WzU

— G7 France (@G7) 24 серпня 2019 р.

«Группа семи», или G7, является неформальным объединением Франции, США, Великобритании, Германии, Японии, Италии и Канады, а также Европейского Союза. Эти самые развитые мировые державы составляют 50% глобальной экономики, разделяют общие ценности свободы и демократии, а также имеют коллективное стремление решать самые главные проблемы мира.

По материалам: Укринформ