В Москве освободили из СИЗО режиссера, подозреваемого в "массовых беспорядках"

Режиссер Дмитрий Васильев, страдающий диабетом, освобожден из изолятора временного содержания, куда он был заключен по подозрению в причастности к массовым беспорядкам в Москве.

Об этом информирует BBC.

“Задержанный по уголовному делу о "массовых беспорядках" в Москве режиссер Дмитрий Васильев в воскресенье был выписан из больницы, а затем освобожден из изолятора в связи с истечением срока его задержания”, – говорится в сообщении.

"В настоящее время Васильев освобожден из изолятора, он решил не оставаться в больнице, а поехать лечиться домой, где у него есть все необходимые лекарства", – сказал журналистам секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников.

Как сообщал Укринформ, режиссера российского телеканала «Доктор» Дмитрия Васильева, который проходит подозреваемым в деле о "массовых беспорядках" в Москве 27 июля, доставили в реанимацию в связи с повышенным уровнем сахара в крови.

О задержании Васильева стало известно 9 августа. Ночью его допрашивали в Следственном комитете РФ, после чего оставили в изоляторе временного содержания. У режиссера диабет, но ему не позволили взять с собой в камеру инсулин и глюкометр.

По материалам: Укринформ