Электроснабжение Нью-Йорка полностью восстановили

Масштабный блэкаут, оставивший без света более 70 тысяч жителей Нью-Йорка, ликвидирован.

Об этом сообщает CNN, передает корреспондент “Главпоста”.

«Электроснабжение полностью восстановлено для всех пользователей», – цитирует канал Джона МакАвоя, генерального директора компании Con Edison, которая обслуживает электросеть крупнейшего американского мегаполиса.

Отмечается, что блэкаут оставил без света около 72 тысяч пользователей.

«Проблема была не в инфраструктуре», – сообщил губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, добавив: «Нам сегодня очень повезло».

Как сообщал Укринформ, в субботу вечером в Нью-Йорке произошло масштабное отключение электроснабжения. В результате остановились несколько веток метрополитена и отключились светофоры, вызвав пробки.

Театры на Бродвее были вынуждены прекратить спектакли. Почти в полную темноту погрузилась и главная площадь площадь мегаполиса Таймс Сквер.

Полиция Нью-Йорка привлекла дополнительные силы для патрулирования города, поскольку отключение света создало дополнительные риски для общественного порядка.

Причины блэкаута пока что доподлинно неизвестны. Ранее сообщалось о том, что его мог спровоцировать пожар на одном из трансформаторов, но подтверждения этой информации нет.

Предыдущий масштабный блэкаут в штате Нью-Йорк произошел в 2003 году. Подобное отключение электроэнергии именно на Манхеттене в последний раз зафиксировано в 1977 году.

По материалам: Укринформ