Под завалами дома в Вене обнаружили тело женщины, еще одного человека ищут

Во время поисково-спасательных работ на месте взрыва жилого дома в Вене в ночь на четверг под завалами обнаружено тело женщины, поиск еще одного человека продолжается.

Об этом сообщает собственный корреспондент “Главпоста” со ссылкой на данные полиции Вены.

"Во время поисково-спасательных работ найдено тело 29-летней женщины. Сейчас продолжаются поиски еще одного человека, который, как считается, находится под завалами", – сообщили в полиции.

По последней информации, вследствие взрыва травмы получили 14 человек, у двух из них тяжелые повреждения.

В многоквартирном доме на Прессгассе, где в среду после обеда раздался взрыв, проживали 42 человека. Всех жителей частично разрушенного дома эвакуировали.

На месте продолжаются поисково-спасательные работы. Разбор завалов проходит вручную, чтобы не повредить вероятным пострадавшим.

Большинство австрийских СМИ пишут об утечке бытового газа как о причине взрыва, зато в официальном сообщении полиции Вены о причинах аварии пока не говорится – из-за поисково-спасательных работ доступ в здание ограничен и полицейские не могут начать расследование. Не исключено, что запах газа, который чувствовали очевидцы на месте происшествия, мог появиться и после взрыва.

По материалам: Укринформ