В новом правительстве Молдовы отставка: пост покинул министр юстиции

Министр юстиции Молдовы Станислав Павловский ушел в отставку.

Мотивом для отставки экс-министр назвал «несовместимость личного характера», сообщает собственный корреспондент “Главпоста” в Молдове.

«Во время работы над Планом действий в области юстиции я обнаружил много несовместимостей личного характера, которые, к сожалению, согласно Конституции Республики Молдова, делают мою деятельность в качестве члена правительства невозможной» – заявил Павловский.

При этом, он не стал уточнять, о каких именно «несовместимостях» идет речь. Экс-министр подчеркнул, что «будучи юристом с более чем 39-летним стажем, из которых 6,5 лет в качестве судьи Европейского суда по правам человека, он относится к Конституции, как к «святыне, которую нужно строго соблюдать».

Премьер-министр Молдовы Майя Санду приняла отставку, назначив на этот пост председателя Ассоциации за эффективное и ответственное управление Олесю Стамате.

По словам премьера, у нее есть опыт работы в сфере юстиции, внутренней политики, а также в реформировании центрального публичного управления». Отметим, что новое правительство Молдовы было утверждено парламентом 8 июня нынешнего года.

Фото: facebook.com/stanislav.pavlovschi

По материалам: Укринформ