Когда дело доходит до покупки жилой недвижимости, возникает общий вопрос: покупать новую недвижимость или вторичную?

Так, рынок недвижимости обычно делится на две категории: первичный рынок и вторичный рынок. Первичный рынок состоит из новых квартир и домов плюс проекты строительства. Вторичный рынок состоит из домов и квартир, в которых ранее жили люди.

Вам нужна вторичная недвижимость

Итак, вы решили купить купить вторичное жилье. в СПБ. Что нужно знать прежде всего.  Вторичные объекты недвижимости — это объекты, которые были введены на рынок не только для постоянного продевания, но и для сдачи в аренду.

Это первое. Второе, вопреки распространенному мнению, вторичный рынок недвижимости занимает основную часть объема сделок с жилой недвижимостью, в отличие от первичного рынка недвижимости. Это происходит главным образом потому, что вторичный рынок недвижимости предлагает больше вариантов выбора в уже установленных местах. Разве это не замечательно?

Кроме того, первичные объекты рынка являются совершенно новыми, и поэтому на их ремонт и восстановление требуется меньше денег. Это, несомненно плюс. Но цены на первичную недвижимость обычно выше. А это, конечно, минус. Особенно если вы – простая семья, которая вынуждена экономить.

Чтобы точно не прогадать с выбором недвижимости СПБ, обратитесь за помощью к профессиональным оценщиками. Они назовут реальную цену квартиры и не поскупятся на ценный совет, стоит ее брать или нет, учитывайте ее состояние, размещение и так далее.

Преимущества вторичной недвижимости

Как уже упоминалось выше, обычно цена будет ниже, чем на новую недвижимость. Кроме того, она может быть договорной. Среди других плюсов:

  • Вы покупаете то, что видите, а не то что нарисовано на проекте новостроя.
  • Вы имеете точное месторасположение и можете оценить, близко ли к садику, школе, работе.
  • Вы можете выезжать и сразу жить!

Одним словом, вторичное жилье это вполне хороший вариант. Перед покупкой такого жилья обязательно самостоятельно взвесьте все плюсы и минусы, пообщайтесь со специалистом, рассмотрите несколько вариантов. Помните, инвестиция в недвижимость – это инвестиция на долго.