Нашли тело туриста, погибшего во время аварии катера на Дунае

Спасатели обнаружили на Дунае тело вероятной жертвы столкновения прогулочного катера и более крупного судна, произошедшего в Будапеште на прошлой неделе.

Об этом сообщает Yonhap.

«Одно тело, предположительно южнокорейца, было найдено в деревне Харта (на левом берегу Дуная), в 102 км отсюда», – заявил журналистам атташе посольства Южной Кореи в Будапеште Шун-Кеун Сонг.

Предполагается, что это тело южнокорейского мужчины в возрасте от 55 до 60 лет, но венгерское правительство все еще проверяет личность жертвы.

Это первое найденное тело жертвы крушения с тех пор, как в ночь инцидента были обнаружены семь утонувших туристов и спасены ещё семеро. Девятнадцать оставшихся корейских туристов и два члена экипажа пропали без вести и считаются погибшими.

Южнокорейские и венгерские дайверы в понедельник возобновили поиски тел жертв столкновения прогулочного катера Hableany и более крупного судна Viking Sigyn. Инцидент произошел 29 мая: катер перевозил 33 южнокорейских туриста, с ними на борту также были двое венгров-членов экипажа.

Поиски продолжаются.

По материалам: Укринформ