Трамп рассказал, кому симпатизирует на роль премьера Британии

Президент США Дональд Трамп поддержал намерения экс-министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона стать следующим премьер-министром.

Об этом сообщает The Telegraph.

«Я думаю, что Борис отлично справился бы с работой. Думаю, он был бы великолепен (в качестве преемника Терезы Мэй – ред.)», – сказал Трамп.

Такое заявление президент США сделал перед своим трехдневным визитом в Великобританию, который начинается 3 июня.

Трамп также сказал, что другие консервативные законодатели искали его одобрения, и что он симпатизирует нынешнему главе МИД Джереми Ханту, в отличие от министра окружающей среды Майкла Гоува, который критиковал позицию Трампа по Ирану.

Как сообщалось, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй уйдет в отставку с поста лидера Консервативной партии 7 июня.

О своем намерении занять пост лидера правящей Консервативной партии и главы кабмина сообщили уже семь британских политиков: бывший министр по вопросам выхода Великобритании из ЕС Доминик Рааб, экс-лидер Палаты общин британского парламента Андреа Лидсом, министр по вопросам международного развития Рори Стюарт, экс-министр иностранных дел Борис Джонсон, министр здравоохранения и социальных дел Мэтт Хэнкок, экс-министр труда и пенсий Эстер Макви и министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант.

По материалам: Укринформ