Трамп обозвал Тиллерсона "тупым, как камень"

Дональд Трамп обозвал Рекса Тиллерсона "тупым" после появления публикаций о том, что экс-госсекретарь на слушаниях в Конгрессе поставил под сомнение реальную готовность президента США к встрече с Путиным в 2017 году.

Об этом глава Белого дома написал в Twitter.

"Рекс Тиллерсон, "тупой, как камень", был совсем плохо подготовлен и не готов служить государственным секретарем, придумал историю (его уволили), будто я был хуже подготовлен, чем Владимир Путин к встрече в Гамбурге, в Германии. Я не думаю, что Путин согласился бы с этим", – отметил глава Белого дома.

Rex Tillerson, a man who is “dumb as a rock” and totally ill prepared and ill equipped to be Secretary of State, made up a story (he got fired) that I was out-prepared by Vladimir Putin at a meeting in Hamburg, Germany. I don't think Putin would agree. Look how the U. S. is doing!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 23 мая 2019 г

Президент США сделал такое заявление после того, как газета The Washington Post со ссылкой на собственные источники сообщила о выступлении Тиллерсона на закрытых слушаниях в Палате представителей. В частности, он отметил, что Путин был лучше Трампа подготовлен к встрече на саммите G20 в Гамбурге в 2017 году.

Как сообщил изданию один из информаторов, присутствовавший на слушаниях, "мы много времени провели в разговоре о том, как Путин воспользовался каждой возможностью, чтобы продвинуть то, что хотел". По его словам, подготовка двух лидеров отличалась, и это создало неравную ситуацию.

По материалам: Укринформ