Путин рассчитывает встретиться с Трампом на саммите G20 в Японии

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает встретиться с президентом США Дональдом Трампом во время предстоящего в июне саммита Группы двадцати (G20) в Японии.

Об этом он заявил во время пресс-конференции в Сочи по итогам переговоров с президентом Австрии Александером Ван дер Белленом, сообщает корреспондент “Главпоста”.

"Ближайшая возможность, я так понимаю, у нас будет встретиться с президентом Трампом в ходе "двадцатки" в Японии", – сказал Путин.

На вопрос австрийской журналистки о возможной встрече президентов РФ и США в Вене, Путин заявил, что российская сторона  "открыта для переговоров в любом месте, в том числе и в Вене". 

Во время пресс-конференции президент РФ неоднократно заявил об "американских партнерах", с которыми Россия открыта для диалога, однако нужно чтобы они "созрели". По его мнению, "такие условия создаются постепенно", особенно после доклада спецпрокурора Роберта Мюллера о якобы отсутствии сговора между РФ и командой Дональда Трампа.

"Во всяком случае, мы так чувствуем, у американских партнеров есть заинтересованность в том, чтобы восстанавливать отношения", – сказал Путин.

По материалам: Укринформ