Байден обошел всех конкурентов в партии по соцопросам в США

Экс-вице-президент США Джо Байден, несмотря на свой почтенный 76-летний возраст и "умеренную" политику, лидирует в рейтингах американских избирателей, опережая даже в соцсетях, ориентированных на молодежь.

Об этом говорится в материале влиятельного в США аналитической платформы Axios со ссылкой на результаты социального исследования Morning Consult.

"Бывший вице-президент Джо Байден опережает на 12 пунктов сенатора Берни Сандерса в опросе среди постоянных пользователей Твиттера – социальной сети, которая рассматривается с перекосом в пользу Сандерса", – отмечается в итогах социсследования Morning Consult.

Это важно, утверждает издание, поскольку ряд экспертов высказывают убеждение, что 76-летнему Байдену трудно найти понимание у молодых избирателей, учитывая его относительно умеренную политику. Вместе с тем, Байден опережает всех конкурентов также и среди постоянных пользователей Snapchat – сети, которая имеет самый молодой средний возраст своих пользователей.

Байден обошел всех конкурентов в партии по соцопросам в США

Исследование также демонстрирует отрыв Джо Байдена в других опросах, в том числе, проведенных среди аудитории телеканалов CNN, MSNBC, Fox News, а также изданий The New York Times, The Washington Post, The Wall Street Journal.

Среди ближайших конкурентов Байдена называются Берни Сандерс, Элизабет Уоррен, Питер Буттіджич, Камала Харрис и Бето о'рурк.

По материалам: Укринформ