Россия начала отправлять на войну в Украину преступников, которые были осуждены за тяжкие преступления.
С 1 апреля в россии начнется «плановый призыв»: на войну в Украину отправят преступников
Россия скрыто мобилизирует преступников для войны в Украине. Фото: Getty Images

Также, как сообщает ГУР, скрытая мобилизация в ряды армии оккупанта начнется 1 апреля.

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение ГУР Украины.

Главное управление разведки Украины сообщает, что россия будет проводить скрытую мобилизацию для войны в Украине уже с 1 апреля.

Так, первого апреля стартует мобилизация, которая будет проходить по программе «БАРС-2021» (боевой армейский резерв страны). Цель мероприятия – сокрытие массовой мобилизации, которое совпадает с плановым призывом на срочную службу.

«Это станет прикрытием большого количества мобилизованных, прибывающих в военкоматы», – говорится в сообщении ГУР.

Скорее всего резервисты будут отправлены в Украину, чтобы доукомплектовать подразделения оккупационных войск личным составом.

Также, согласно данным разведки, россия отправляет в Украину преступников, которые отбывали наказание по тяжким статьям, в обмен на полную амнистию по возвращению.

Отмечается, что около 100 преступников из колонии «Чернокозово» (Чеченская республика), готовятся к отправке на территорию Украины. Все они осуждены по тяжким уголовным статьям (грабеж, убийства, распространение наркотиков).

На тех осужденных, которые получили сроки по политическим статьям (экстремизм, терроризм), подобные «преференции» не распространяются.

Напомним, Зеленский выступил с критикой в адрес Макрона.