Сообщается, что по всему миру среди подростков начала распространяться опасная игра.
Родители, смотрите в оба: в Сети распространяется смертельно опасная игра
Подростки по всему миру начали играть в опасную игру. Фото: РБК

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Styler.

В мире начала распространяться новая опасная игра среди детей и подростков, которая может привести к многочисленным травмам и даже к летальному исходу. В Сети уже опубликовали несколько роликов для того, чтобы предупредить родителей. Также видео начало массово распространятся в родительских чатах.

О первых пострадавших от этой игры стало известно в Израиле. Подростки получили тяжелые травмы головы и позвоночника. Позже такие же сообщение стали поступать и с других стран по всему миру.

Суть игры заключается в том, что трое человек становятся рядом друг с другом. Посредине обычно ставят самого младшего, который вообще не понимает, что будет происходить.

Сначала подростки, которые стоят по бокам, подпрыгивают, а затем просят это сделать стоящего посредине. Когда он подпрыгивает, старшие делают подножку, и он падает на пол. Обычно такое падение ведет к травмам спины, позвоночника, а также к серьезным травмам головы.

Сообщается, что уже было зафиксировано несколько случаев летального исхода от этой игры, поэтому родителей настоятельно просят поговорить с детьми и объяснить, к каким последствиям может привести, на первый взгляд, безобидная игра.

https://www.youtube.com/watch?v=OVKCpqKU47s

Напомним, в Николаеве 14-летний подросток чуть не стал жертвой опасной виртуальной игры.