Сообщается, что в Николаеве 14-летний подросток чуть не стал жертвой опасной виртуальной игры.
«Синий кит»: кураторами игры могут оказаться люди из близкого окружения жертвы
В Николаеве девочка чуть не покончила с собой из-за виртуальной игры. Фото: Новые Известия

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

По словам полицейских Николаевской области, в первом сообщении от Куратора было указано, что «игра продлится пять дней». Сообщается, что для того, чтобы победить, девочка должна совершить самоубийство. Если в течение пяти дней она не сможет этого сделать, то ей «помогут», ведь, как написал ей Куратор «вступив в игру, назад дороги нет».

Как рассказала девочка, Куратор знал о ней очень много, именно поэтому 14-летняя школьница согласилась на игру. Подросток наносила себе телесные повреждения, фиксировала их на фото и отправляла Куратору. Через несколько дней девочку охватил страх и она призналась во всем своему учителю, который и обратился в полицию.

Стоит отметить, что полиция смогла найти Куратора меньше, чем за сутки. Как выяснилось, девочку заставляла покончить с собой ее одноклассница. Она утверждает, что на самом деле не хотела плохих последствий подруге. Девочка просто посмотрела видео о вреде виртуальных игр таких как «Синий кит», и решила проверить, клюнет ли на ее уловку кто-то из знакомых. По ее словам, она разослала приглашение в игру нескольким одноклассникам, но отписалась только одна девочка.

На данный момент правоохранители выясняют все подробности происшествия и решают вопрос об ответственности родителей несовершеннолетней ученицы.

Напомним, в Николаеве дед изнасиловал внучку.