У Зеленского прокомментировали дебаты 14 апреля
Фото: Politeka

Оба кандидата в президенты договаривались, что дебаты пройдут 19 апреля на стадионе НСК «Олимпийский». Именно тогда к пока еще действующему президенту Петру Порошенко выйдет победитель второго тура выборов Владимир Зеленский. Об этом рассказал спикер штаба Зеленского Дмитрий Разумков. Новость передает «Главпост» со ссылкой на «Сегодня.ua».

Со слов Разумкова, скорее всего Петр Порошенко хочет уйти от настоящих дебатов, придумав свои, «новые», сначала на «1+1», а потом 14 апреля.

«Было озвучено, что мы ждем Петра Алексеевича 19 апреля в 19:00 на «Олимпийском». Будем надеяться, что у него все-таки найдется возможность туда прийти. Если нет, то нам кажется, что просто Петр Алексеевич хочет реально уйти от этих дебатов. То, что там сегодня не будет Зеленского, было известно заранее. И это было почему-то желание Порошенко туда сегодня прийти. Он выполнил то, что он хотел. Но дебаты сегодня не должны были проходить», – заявил Дмитрий Разумков.

К слову, 14 апреля на стадион НСК «Олимпийский» приехал Петр Порошенко. Согласно данным МВСУ, послушать гаранта пришли около 5 тысяч украинцев. Пока еще действующий президент страны отвечал на разные вопросы и пел песни Владимиру Зеленскому. Самого Зеленского этого числа на дебатах не было, о чем он предупредил заранее.

Напомним, выборы президента Украины пройдут 21 апреля.