Боевики РФ обстреляли 8 населенных пунктов Донбасса, есть жертвы
Фото: Униан

В зоне ООС продолжаются бои. Российские оккупанты накрывают населенные пункты Донбасса с гранатометов пулеметов и стрелкового оружия. На этот раз под огнем оказалось 8 городов. Один украинский военный получил ранение. Новость передает «Главпост» со ссылкой на пресс-центр ООС.

В пресс-службе ООС рассказали, что за последние сутки боевики 10 раз открывали огонь по мирным жителям и украинским защитникам. Вооруженные формирования Российской Федерации применяли противотанковые ракетные комплексы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Схид» боевики обстреляли  Водяное, Невельское, Широкино и Авдеевку. В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Пивнич» оккупанты атаковали в районах населенных пунктов Золотое-4, Крымское, Новотошковское и Новолуганское.

https://www.facebook.com/pressjfo.news/posts/572095963283024

«Вследствии обстрелов получил ранения один военнослужащий Объединенных сил. Ни один обстрел противника не остался без адекватного ответа ОС. По данным разведки, 14 апреля четырех оккупантов было уничтожено, трех – ранены. С начала текущих суток обстрелов позиций подразделений Объединенных сил не зафиксировано», – резюмировали в пресс-службе ООС.

Напомним, с 8 марта подгруппа по безопасности Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины договорилась о введении режима тишины на Донбассе.